Riverlane Resort

Los huéspedes del Riverlane Resort Guerneville, de 3 estrellas, pueden visitar el Guerneville Bridge, enclavado a tan solo 1 km.

Enclavado a poco más de 5 minutos en coche de atracciones familiares como el Pee Wee Golf and Arcade, este resort está enclavado a 5 minutos a pie del centro de Guerneville. Entre los lugares de interés a unos minutos a pie de este hotel encontrarás el Cooprider Studio Art Gallery. Además, Guerneville River Park está situado a unos 900 metros. Encontrarás el River Theater a unos 10 minutos a pie del Riverlane Resort Guerneville.

El establecimiento está equipado con 15 habitaciones, que incluyen una zona de comedor y un balcón. Se ofrecen una tv de pantalla plana con canales vía satélite, así como equipo de café y té. El estándar de cada habitación es: un inodoro separado y una ducha junto con hervidor eléctrico y cristalería. Los confort del baño incluyen secadores de pelo y toallas de baño, y elementos esenciales como un inodoro separado y una ducha.

El restaurante Main Street Bistro sirve comida americana a unos cuantos pasos del Riverlane Resort.

Reservar Riverlane Resort Guerneville

General information

Contact information

16320 First Street, Guerneville, Estados Unidos;

Reservas de Riverlane Resort disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Riverlane Resort no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Riverlane Resort, visita la página web del hotel

Riverlane Resort Ubicación

 16320 First Street, Guerneville, Estados Unidos

Ofertas de Riverlane Resort Inn

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Cunas

Servicios de Riverlane Resort

  • General

    Wifi
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior
  • Servicios de la habitación

    Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Cunas
  • Suelo de parquet

Ofertas de Riverlane Resort

Habitaciones